Espace compétitions

Calendrier

April
Sunday 12 April 2020 Coupe des jardiniers / Formule : Scramble à 3  
Saturday 18 April 2020 Ryder Club Le Chambon - Le Puy (au golf du Chambon) / 4 balles meilleure balle  
Sunday 19 April 2020 Ryder Club Le Puy - Le Chambon (au golf du Puy) / Match-play  
May
Sunday 03 May 2020 Trophée des anciens Présidents / Formule : Scramble à 4 "Give & Take"  
Sunday 10 May 2020 Coupe Bel'Ô - Destination Chambon - Vins Marcon / formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Sunday 17 May 2020 Trophée DS Automobiles / Formule : Scramble à 2  
Saturday 23 May 2020 Rencontre Le Chambon - AFIG (assocition française des internationaux golfeurs) / Formule : 4 balles meilleure balle stableford  
Sunday 24 May 2020 Rencontre Le Chambon - AFIG (association française des internationaux golfeurs) / Formule : Scramble à 4  
Tuesday 26 May 2020 Les Seniors du Mardi - MCC Groupe / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 31 May 2020 Grand Trophée Lion's Club / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le ringer Score

June
Sunday 07 June 2020 Coupe FRAISSE Electricité Yssingeaux - BOUCHARDON TP Saint Agrève / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 09 June 2020 Les Seniors du Mardi - TG Auto - Opel / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 13 June 2020 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Sunday 14 June 2020 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Thursday 18 June 2020 Interclubs seniors Le Chambon / Valence St Didier / Vuissens (Suisse) : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 21 June 2020 Coupe TG Auto - Hyundai / Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 23 June 2020 Alliance PGA Ligue Aura - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Thursday 25 June 2020 Amicale Féminine / Stableford  
Saturday 27 June 2020 Only Girls / Formule : scramble à 2  
Sunday 28 June 2020 Coupe Moulinvest / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 30 June 2020 Les Seniors du Mardi - Golf du Domaine de Barres / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
July
Sunday 05 July 2020 Coupe Ravon Automobile - Sabarot / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Thursday 09 July 2020 Interclubs seniors Le Chambon / La Valdaine / Le Gouverneur : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 12 July 2020 Coupe La Lunetterie - Boutique La Chouette / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Friday 17 July 2020 1er tour du 25ème pro-am  
Saturday 18 July 2020 2ème tour du 25ème pro-am  
Tuesday 21 July 2020 Interclubs seniors Le Chambon / Albon / Saint Clair / Saint Etienne / Lyon Verger : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 26 July 2020 Coupe Crèmerie Crouzet - Boucherie Charcuterie Traiteur Dominguez / Formule : Stroke-play (1ère série) - Stableford (autres séries) *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 28 July 2020 Trophée Condamin : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
August
Sunday 02 August 2020 Coupe du Crédit Agricole Loire Haute-Loire / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 04 August 2020 ASGRA / scramble à 2 (réservé aux membres de l'ASGRA)  
Sunday 09 August 2020 Coupe La Compagnie d'Emilie - La table du golf / Formule : 4 balles meilleure balle  
Wednesday 12 August 2020 Trophée Jacquillat / Formule : Scramble à 4 - Give & Take  
Sunday 16 August 2020 Trophée Intermarché le Chambon sur Lignon / Formule : Scramble à 2  
Thursday 20 August 2020 Trophée des amis de JB.BERTHET / Scramble à 3  
Sunday 23 August 2020 Coupe du Rotary-Club Yssingeaux - Vallée du Lignon / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Thursday 27 August 2020 1er tour du 13ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
Friday 28 August 2020 2ème tour du 13ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
Sunday 30 August 2020 Coupe Sophia Bérani Maroquinerie - Transports P Rousson / Formule : Scramble à 3  
September
Tuesday 01 September 2020 Les Seniors du Mardi - L'Epée / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Friday 04 September 2020 Rencontre ASPTT (shot-gun 9 h - parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 06 September 2020 Coupe Bobitech / Stableford * ou scramble à 2  

* : comptant pour le Ringer Score

Sunday 20 September 2020 22ème Trophée des Métiers de Bouche / Formule : Stableford * (semi-ouverte)  

* : comptant pour le Ringer Score

Sunday 27 September 2020 Coupe Autre Concept Finances - Cub Cuisine - Eychenne Le Puy en Velay / Formule : Stableford * ou scramble à 2  

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 29 September 2020 Les Seniors du Mardi Roche Emballages plastiques / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
October
Saturday 03 October 2020 Grand Prix jeunes / Stroke-Play  
Sunday 04 October 2020 Grand Prix jeunes / Stroke-Play  
Saturday 10 October 2020 Coupe Marcel / Scramble à 2  
Sunday 11 October 2020 Coupe des Amoureux / scramble à 2  
Tuesday 13 October 2020 Les Seniors du Mardi - Golf du Chambon / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 17 October 2020 Finales du championnat du club suivi de la fête du club  
Sunday 18 October 2020 libre aux green-fees  
Sunday 25 October 2020 Coupe du Président / formule : Surprise  
 

Calendrier

April

May

June

July

August

September

October