Espace compétitions

Calendrier

April
Saturday 13 April 2019 Raideur Coupe 07 Vs 43 (réservé aux membres du club)  
Sunday 14 April 2019 Raideur Coupe 07 Vs 43 (réservé aux membres du club)  
Sunday 21 April 2019 Coupe des jardiniers / Formule : Scramble à 3  
May
Wednesday 08 May 2019 Trophée René Chalaye - Laurent Fichet / Formule : Scramble à 4 "Give & Take"  
Sunday 12 May 2019 Coupe La Table du Golf - Cave Marcon - Chocolat Weiss - Sources du haut plateau SPA Nature & Santé / formule : Stableford  

* : comptant pour le Ringer Score

https://photos.google.com/share/AF1QipOa5bJyW0ZYbLbg2kcYZ35s-RD-TzbSjEI09FdSNwvQvqVz0qKxtq_9YV6UJStz1A?key=ZTN1QVNLLTFnNVpMc0t3SW9mbUZDT1M4SkUxeXZ3

Sunday 19 May 2019 Coupe DS Swing / Formule : Scramble à 2  
Friday 24 May 2019 Rencontre ASPTT (shot-gun 9 h - parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 25 May 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (assocition française des internationaux golfeurs) / Formule : 4 balles meilleure balle stableford  
Sunday 26 May 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (association française des internationaux golfeurs) / Formule : Scramble à 4  
Tuesday 28 May 2019 Les Seniors du Mardi - MCC Groupe / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
June
Saturday 01 June 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Sunday 02 June 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Wednesday 05 June 2019 Interclubs seniors Le Chambon / La Valdaine / Le Gouverneur : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 09 June 2019 Grand Trophée Lion's Club / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le ringer Score

Tuesday 11 June 2019 Les Seniors du Mardi - TG Auto / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 16 June 2019 Coupe FRAISSE Electricité Yssingeaux - BOUCHARDON TP Saint Agrève / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 18 June 2019 Trophée Condamin : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 23 June 2019 Coupe Scierie Moulin / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 25 June 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Domaine de Barres / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 29 June 2019 Only Girls / Formule : scramble à 2  
Sunday 30 June 2019 Coupe Ravon Automobile - Sabarot / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

July
Tuesday 02 July 2019 Trophée Canal+ - L'Occitane / formule : Stableford (inscription directement par canal+)  
Thursday 04 July 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Valence St Didier : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 07 July 2019 Trophée Pacific / Formule : Scramble à 4  
Sunday 14 July 2019 Coupe La Lunetterie - Boutique La Chouette / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Friday 19 July 2019 1er tour du 24ème pro-am  
Saturday 20 July 2019 2ème tour du 24ème pro-am  
Tuesday 23 July 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Albon / Saint Clair / Saint Etienne / Lyon Verger : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Friday 26 July 2019 Coupe Association EMMANUEL / Formule : Scramble à 3  
Sunday 28 July 2019 Coupe Crèmerie Crouzet - Boucherie Charcuterie Traiteur Dominguez / Formule : Stroke-play (1ère série) - Stableford (autres séries) *  

* : comptant pour le Ringer Score

August
Sunday 04 August 2019 Coupe du Crédit Agricole Loire Haute-Loire / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Wednesday 07 August 2019 Trophée Jacquillat / Formule : Scramble à 4 - Give & Take  
Sunday 11 August 2019 Coupe La Compagnie d'Emilie / Formule : 4 balles meilleure balle  
Thursday 15 August 2019 Trophée Intermarché le Chambon sur Lignon / Formule : Scramble à 2  
Sunday 18 August 2019 Coupe du Rotary-Club Yssingeaux - Vallée du Lignon / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Thursday 22 August 2019 Trophée des amis de JB.BERTHET / Scramble à 3  
Sunday 25 August 2019 Coupe B'Champ - Teyssier Salaisons / Formule : Scramble à 2  
Thursday 29 August 2019 1er tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
Friday 30 August 2019 2ème tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
September
Sunday 01 September 2019 Coupe Sophia Bérani Maroquinerie - Transports P Rousson / Formule : Scramble à 3  
Tuesday 03 September 2019 Les Seniors du Mardi - L'Epée / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Thursday 05 September 2019 Amicale Féminine / Stableford  
Sunday 08 September 2019 Industrie 4.0 ! / Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Saturday 21 September 2019 Finale régionale ASPTT  
Sunday 22 September 2019 Finale régionale ASPTT  
Tuesday 24 September 2019 Les Seniors du Mardi Roche Emballages plastiques / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 29 September 2019 Finances Cup / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

October
Sunday 06 October 2019 21ème Trophée des Métiers de Bouche / Formule : Stableford * (semi-ouverte)  

* : comptant pour le Ringer Score

Tuesday 08 October 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Chambon / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 12 October 2019 Coupe Marcel / Scramble à 2  
Sunday 13 October 2019 Coupe des Amoureux / scramble à 2  
Sunday 20 October 2019 libre aux green-fees  
Sunday 27 October 2019 Coupe du Président / formule : Surprise  
 

Calendrier

April

May

June

July

August

September

October