Espace compétitions

Calendrier

April
Saturday 13 April 2019 RYDER CLUB  
Sunday 14 April 2019 RYDER CLUB  
Sunday 21 April 2019 Coupe des jardiniers / Formule : Scramble à 3  
May
Wednesday 08 May 2019 Trophée René Chalaye - Laurent Fichet / Formule : Scramble à 4 "Give & Take"  
Sunday 12 May 2019 Coupe La Table du Golf - Cave Marcon - Chocolat Weiss - Sources du haut plateau SPA Nature & Santé / formule : Stableford  
Sunday 19 May 2019 Coupe DS Swing / Formule : Scramble à 2  
Friday 24 May 2019 Rencontre ASPTT (shot-gun 9 h - parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 25 May 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (assocition française des internationaux golfeurs) / Formule : 4 balles meilleure balle stableford  
Sunday 26 May 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (association française des internationaux golfeurs) / Formule : Scramble à 4  
Tuesday 28 May 2019 Les Seniors du Mardi - MCC Groupe / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
June
Saturday 01 June 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

Sunday 02 June 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

Wednesday 05 June 2019 Interclubs seniors Le Chambon / La Valdaine / Le Gouverneur : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 09 June 2019 Grand Trophée Lion's Club / Formule : Stableford  
Tuesday 11 June 2019 Les Seniors du Mardi - TG Auto / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 16 June 2019 Coupe FRAISSE Electricité Yssingeaux - BOUCHARDON TP Saint Agrève / Formule : Stableford  
Tuesday 18 June 2019 Trophée Condamin : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 23 June 2019 Coupe Scierie Moulin / Formule : Stableford  
Tuesday 25 June 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Domaine de Barres / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 29 June 2019 Only Girls / Formule : scramble à 2  
Sunday 30 June 2019 Coupe Ravon Automobile - Sabarot / Formule : Stableford  
July
Tuesday 02 July 2019 Trophée Canal+ - L'Occitane / formule : Stableford (inscription directement par canal+)  
Wednesday 03 July 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Valence St Didier : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 07 July 2019 Trophée Pacific / Formule : Scramble à 4  
Sunday 14 July 2019 Coupe La Lunetterie - Boutique La Chouette / Formule : Stableford  
Friday 19 July 2019 1er tour du 24ème pro-am  
Saturday 20 July 2019 2ème tour du 24ème pro-am  
Tuesday 23 July 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Albon / Saint Clair / Saint Etienne / Lyon Verger : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 28 July 2019 Coupe Crèmerie Crouzet - Boucherie Charcuterie Traiteur Dominguez / Formule : Stroke-play (1ère série) - Stableford (autres séries)  
August
Sunday 04 August 2019 Coupe du Crédit Agricole Loire Haute-Loire / Formule : Stableford  
Wednesday 07 August 2019 Trophée Jacquillat / Formule : Scramble à 4 - Give & Take  
Sunday 11 August 2019 Coupe La Compagnie d'Emilie / Formule : 4 balles meilleure balle  
Thursday 15 August 2019 Trophée Intermarché le Chambon sur Lignon / Formule : Scramble à 2  
Sunday 18 August 2019 Coupe du Rotary-Club Yssingeaux - Vallée du Lignon / Formule : Stableford  
Thursday 22 August 2019 Trophée des amis de JB.BERTHET / Scramble à 3  
Sunday 25 August 2019 Coupe B'Champ - Teyssier Salaisons / Formule : Scramble à 2  
Thursday 29 August 2019 1er tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
Friday 30 August 2019 2ème tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
September
Sunday 01 September 2019 Coupe Sophia Bérani Maroquinerie - Transports P Rousson / Formule : Scramble à 3  
Tuesday 03 September 2019 Les Seniors du Mardi - L'Epée / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Thursday 05 September 2019 Amicale Féminine / Stableford  
Sunday 08 September 2019 Industrie 4.0 ! / Stableford  
Saturday 21 September 2019 Finale régionale ASPTT  
Sunday 22 September 2019 Finale régionale ASPTT  
Tuesday 24 September 2019 Les Seniors du Mardi Roche Emballages plastiques / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Sunday 29 September 2019 Coupe  
October
Sunday 06 October 2019 21ème Trophée des Métiers de Bouche / Formule : Stableford (semi-ouverte)  
Tuesday 08 October 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Chambon / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Saturday 12 October 2019 Coupe Marcel / Scramble à 2  
Sunday 13 October 2019 Coupe des Amoureux / scramble à 2  
Sunday 20 October 2019 libre aux green-fees  
Sunday 27 October 2019 Coupe du Président / formule : Surprise  
 

Calendrier

April

May

June

July

August

September

October