Espace compétitions

Calendrier

avril
Samedi 13 avril 2019 Raideur Coupe 07 Vs 43 (réservé aux membres du club)  
Dimanche 14 avril 2019 Raideur Coupe 07 Vs 43 (réservé aux membres du club)  
Dimanche 21 avril 2019 Coupe des jardiniers / Formule : Scramble à 3  
mai
Mercredi 08 mai 2019 Trophée René Chalaye - Laurent Fichet / Formule : Scramble à 4 "Give & Take"  
Dimanche 12 mai 2019 Coupe La Table du Golf - Cave Marcon - Chocolat Weiss - Sources du haut plateau SPA Nature & Santé / formule : Stableford  

* : comptant pour le Ringer Score

https://photos.google.com/share/AF1QipOa5bJyW0ZYbLbg2kcYZ35s-RD-TzbSjEI09FdSNwvQvqVz0qKxtq_9YV6UJStz1A?key=ZTN1QVNLLTFnNVpMc0t3SW9mbUZDT1M4SkUxeXZ3

Dimanche 19 mai 2019 Coupe DS Swing / Formule : Scramble à 2  
Vendredi 24 mai 2019 Rencontre ASPTT (shot-gun 9 h - parcours libre à partir de 14h30)  
Samedi 25 mai 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (assocition française des internationaux golfeurs) / Formule : 4 balles meilleure balle stableford  
Dimanche 26 mai 2019 Rencontre Le Chambon - AFIG (association française des internationaux golfeurs) / Formule : Scramble à 4  
Mardi 28 mai 2019 Les Seniors du Mardi - MCC Groupe / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
juin
Samedi 01 juin 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Dimanche 02 juin 2019 Eurogolf - Golf Station/ Formule : Scramble à 2 ou Stableford *  

Pas de possibilité de jouer les 2 jours.

Stableford : 1ère tranche horaire - Scramble à 2 : 2ème tranche horaire.

* : comptant pour le Ringer Score

Mercredi 05 juin 2019 Interclubs seniors Le Chambon / La Valdaine / Le Gouverneur : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Dimanche 09 juin 2019 Grand Trophée Lion's Club / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le ringer Score

Mardi 11 juin 2019 Les Seniors du Mardi - TG Auto / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Dimanche 16 juin 2019 Coupe FRAISSE Electricité Yssingeaux - BOUCHARDON TP Saint Agrève / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Mardi 18 juin 2019 Trophée Condamin : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Dimanche 23 juin 2019 Coupe Scierie Moulin / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Mardi 25 juin 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Domaine de Barres / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Samedi 29 juin 2019 Only Girls / Formule : scramble à 2  
Dimanche 30 juin 2019 Coupe Ravon Automobile - Sabarot / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

juillet
Mardi 02 juillet 2019 Trophée Canal+ - L'Occitane / formule : Stableford (inscription directement par canal+)  
Jeudi 04 juillet 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Valence St Didier : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Dimanche 07 juillet 2019 Trophée Pacific / Formule : Scramble à 4  
Dimanche 14 juillet 2019 Coupe La Lunetterie - Boutique La Chouette / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Vendredi 19 juillet 2019 1er tour du 24ème pro-am  
Samedi 20 juillet 2019 2ème tour du 24ème pro-am  
Mardi 23 juillet 2019 Interclubs seniors Le Chambon / Albon / Saint Clair / Saint Etienne / Lyon Verger : Scramble à 2 (parcours libre à partir de 14h30)  
Vendredi 26 juillet 2019 Coupe Association EMMANUEL / Formule : Scramble à 3  
Dimanche 28 juillet 2019 Coupe Crèmerie Crouzet - Boucherie Charcuterie Traiteur Dominguez / Formule : Stroke-play (1ère série) - Stableford (autres séries) *  

* : comptant pour le Ringer Score

aout
Dimanche 04 août 2019 Coupe du Crédit Agricole Loire Haute-Loire / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Mercredi 07 août 2019 Trophée Jacquillat / Formule : Scramble à 4 - Give & Take  
Dimanche 11 août 2019 Coupe La Compagnie d'Emilie / Formule : 4 balles meilleure balle  
Jeudi 15 août 2019 Trophée Intermarché le Chambon sur Lignon / Formule : Scramble à 2  
Dimanche 18 août 2019 Coupe du Rotary-Club Yssingeaux - Vallée du Lignon / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Jeudi 22 août 2019 Trophée des amis de JB.BERTHET / Scramble à 3  
Dimanche 25 août 2019 Coupe B'Champ - Teyssier Salaisons / Formule : Scramble à 2  
Jeudi 29 août 2019 1er tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
Vendredi 30 août 2019 2ème tour du 12ème Trophée Seniors / Formule : Stroke-play  
septembre
Dimanche 01 septembre 2019 Coupe Sophia Bérani Maroquinerie - Transports P Rousson / Formule : Scramble à 3  
Mardi 03 septembre 2019 Les Seniors du Mardi - L'Epée / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Jeudi 05 septembre 2019 Amicale Féminine / Stableford  
Dimanche 08 septembre 2019 Industrie 4.0 ! / Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

Samedi 21 septembre 2019 Finale régionale ASPTT  
Dimanche 22 septembre 2019 Finale régionale ASPTT  
Mardi 24 septembre 2019 Les Seniors du Mardi Roche Emballages plastiques / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Dimanche 29 septembre 2019 Finances Cup / Formule : Stableford *  

* : comptant pour le Ringer Score

octobre
Dimanche 06 octobre 2019 21ème Trophée des Métiers de Bouche / Formule : Stableford * (semi-ouverte)  

* : comptant pour le Ringer Score

Mardi 08 octobre 2019 Les Seniors du Mardi - Golf du Chambon / Formule Stableford - Shot Gun 9h30 (Parcours libre à partir de 14h30)  
Samedi 12 octobre 2019 Coupe Marcel / Scramble à 2  
Dimanche 13 octobre 2019 Coupe des Amoureux / scramble à 2  
Dimanche 20 octobre 2019 libre aux green-fees  
Dimanche 27 octobre 2019 Coupe du Président / formule : Surprise  
 

Calendrier

Avril

Mai

Juin

Juillet

Août

Septembre

Octobre